Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ
АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 1»

Пятница, 29.03.2024, 10:35
                                                  
Меню сайта
Прием в первый класс

Школа будущего первоклассника

Форма входа
Логин:
Пароль:
Участник проекта

Помощь людям с РАС
Паспорт дорожной безопасности
Большая перемена
Бессмертный полк
Статистика:
Online :
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Users :
Главная » 2018 » Октябрь » 10 » «Язык. Культура. Творчество»
13:49
«Язык. Культура. Творчество»

Межрегиональный многопрофильный центр «Петербургское образование», Санкт-Петербургский международный центр «Образование без границ» совместно с высшими учебными заведениями Санкт-Петербурга при поддержке Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга проводят 12-16 ноября 2018 года в Петербурге юбилейный X Всероссийский молодёжный образовательный фестиваль русского языка и литературы «Язык. Культура. Творчество», посвящённый 200-летию со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева (далее – Фестиваль).

Цель Фестиваля – сохранение и популяризация русского языка и русской литературы; развитие основ патриотического воспитания, укрепление чувства уважения к русскому языку как государственному языку и средству межнационального общения народов Российской Федерации; формирование у молодёжи интереса к изучению русской и мировой литературы; содействие в развитии научно-исследовательской, творческой деятельности учащихся; популяризация российской науки, культуры и образования в молодёжной среде, ознакомление с литературной историей Санкт-Петербурга.

Программой Фестиваля предусмотрено проведение презентации и защиты исследовательских работ (на русском или иностранном языках), посвящённых русской классической литературе, мировой литературе, жизни и творчеству И.С. Тургенева, истории русской литературы и культуры, лингвистике, стилистике русского языка и культуре речи; конкурса эссе и конкурса перевода литературного произведения английского автора на русский язык; олимпиад по литературе, русскому языку; смотра-конкурса чтецов к 215-летию со дня рождения Федора Ивановича Тютчева «В Россию можно только верить!»; литературно-познавательных викторин, посвящённых жизни и творчеству русских писателей и поэтов; конкурса «Визитная карточка команды» и профориентационных встреч в ведущих вузах Санкт-Петербурга и.

В рамках культурно-образовательной программы Фестиваля состоится обзорная экскурсия по городу «Парадный Санкт-Петербург»; посещение Всероссийского музея А.С. Пушкина, Музея Ф.М. Достоевского, Музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме, Мемориального Музея-квартиры Н.А. Некрасова, Музея В.В. Набокова, Литературного музея Института русской литературы (Пушкинский Дом), Музея
Г.Р. Державина и русской словесности его времени.

Также программой Фестиваля предусмотрены: дополнительные экскурсии в Государственный  Эрмитаж, экскурсионная программа «Огни большого города» с разведением центральных мостов Санкт-Петербурга; вечер балета Михайловском театре – фантастический балет «Жизель».

Для преподавателей, школьников и студентов состоится мастер-классы ведущих преподавателей вузов Санкт-Петербурга «Отцы и дети» как таинственный текст» (автор – Владимир Натанович Шацев) и «И.С. Тургенев – писатель и человек» (автор – Татьяна Владимировна Жаркова. По итогам мастер-класса участники получают сертификаты.

Лауреаты конкурсов, проводимых в рамках Фестиваля, награждаются дипломами, медалями, кубками и памятными призами. Победители и призёры награждаются грантами на участие в XI Всероссийском молодёжном образовательном фестивале русского языка и литературы «Язык. Культура. Творчество», посвящённом празднованию Дня русского языка и Пушкинского дня России (Санкт-Петербург, 28 мая – 1 июня 2019 года) и рекомендуются к поступлению в вузы Санкт-Петербурга.

Дипломы победителей и призёров конкурсных мероприятий Фестиваля пополняют личные портфолио учащегося и учителя (научного руководителя). Индивидуальные достижения в образовательной, олимпиадной, научно-исследовательской деятельности учитываются при поступлении в высшие учебные заведения.

По итогам молодёжных образовательных мероприятий, проводимых Межрегиональным многопрофильным центром «Петербургское образование», ежегодно издаётся Альманах «Молодые интеллектуалы России» – сборник аннотаций исследовательских работ школьников и студентов. Альманах содержит аннотации работ, информацию об авторе работы, его научном руководителе, участии в мероприятии, уровне результатов и наград. Подробные условия публикации и приобретения сборника размещены на сайте www.mir-edu.ru.

К участию в Фестивале приглашаются школьники 5-11-х классов общеобразовательных учреждений всех видов, гуманитарных лицеев, филологических, лингвистических и гуманитарных профильных классов, учреждений дополнительного образования детей, а также студенты младших курсов высших и средних профессиональных учебных заведений. Предусмотрено командное и индивидуальное участие в мероприятии. Возможно заочное участие без приезда в Санкт-Петербург.  Рекомендуемый состав делегации: 10 учащихся и преподаватель – руководитель делегации. Дополнительно в состав делегации может быть включен один учащийся из числа социально незащищенной категории детей для участия в Фестивале на льготной основе.

Интеллектуальные конкурсы проводятся для пяти возрастных категорий: учащихся 5-6-х, 7-8-х, 9-10-х, 11-х классов и студентов младших курсов.

Перечень мероприятий на 2018-2019 учебный год

Программа Фестиваль ЯКТ-2018 ноябрь

Просмотров: 461 | Добавил: ani_gel | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
















































Наш опрос
Друзья сайта
  • Образовательный портал г. Лангепаса
  • "Сайт администрации г. Лангепаса"
  • ЛГ МАОУ "СОШ №2"
  • ЛГ МАОУ "СОШ №3"
  • ЛГ МАОУ "СОШ №4"
  • ЛГ МАОУ "СОШ №5"
  • ЛГ МАОУ "Гимназия №6"
  • ЛГ МАОУ ДО «ЦСВППДМ»
  • Министерство просвещения Российской Федерации
     

    Национальный проект «Образование»
     

    Депобразования и молодежи Югры
     

    10 вопросов о ДТД
    ДТД









    Главная »
    Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz