Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ
АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 1»

Вторник, 30.04.2024, 04:13
                                                  
Меню сайта
Прием в первый класс

Школа будущего первоклассника

Форма входа
Логин:
Пароль:
Участник проекта

Помощь людям с РАС
Паспорт дорожной безопасности
Большая перемена
Бессмертный полк
Статистика:
Online :
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Users :
Главная » 2019 » Июнь » 1 » Отчет о проводимой работе по гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся в ЛГ МАОУ «СОШ №1» в 2018-2019 учебном году.
15:00
Отчет о проводимой работе по гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся в ЛГ МАОУ «СОШ №1» в 2018-2019 учебном году.

Ежегодно в школе утверждается план гражданско-патриотического воспитания, согласно которому, обучающиеся принимают участие в патриотических акциях и мероприятиях различного уровня. Подводя итоги года хочу остановиться на самых значимых событиях данного направления.

Уже несколько лет, обучающиеся школы принимают участие во Всероссийских конкурсах социальной рекламы «Права человека глазами молодежи», и  «Победим коррупцию вместе!». Участие в данных конкурсах дает возможность обучающимся более подробно знакомиться с правовыми нормами гражданского общества.

В этом году была продолжена, а где то даже активизирована деятельность по линии РДШ (российского движения школьников). Обучающиеся школы приняли участие в конкурсах «Эковзлом», РДШ – территория самоуправления, «Я - за ученическое самоуправление».

В преддверии Дня защитника Отечества школьная ученическая дума при поддержке школьного родительского комитета провела акцию «Посылка солдату», в которой приняло участие 98% учащихся и родителей. Ролик об этой акции размещен в группе «Город солнца» в социальной сети ВК.

В канун Дня Победы стартовал окружной конкурс видеороликов «Поздравь Ветерана с Днем Победы!». Ролик нашей школы был признан лучшим в городе и принял участие в региональном этапе.

В этом учебном году педагогами школы был обобщен опыт работы по гражданско-патриотическому воспитанию за последние три года. Результатом этого стало то, что в декабре в школе был оформлен кабинет патриотического воспитания. Таким образом,  в школе появилось место, где проходят Уроки памяти, Уроки мужества, пионерские сборы и т.д. В кабинете размещена красочная информация о Днях воинской славы, творческие работы обучающихся, а также стенды, посвященные Великой Отечественной войне, подвигу Алексея Кулика, выпускникам школы, которые в настоящее время служат в рядах Российской армии. Есть в кабинете экспозиция, посвященная детским и молодежным организациям нашей страны разных лет. Наш проект «Югранекст» и школьный отряд Юнармейцев, также нашли в кабинете свое место. На почетном месте размещена Книга памяти, которая ежегодно пополняется новыми страницами. Там же хранится книга «Время выбрало нас», посвященная 30-летию вывода войск из Афганистана. В оформление кабинета активное участие приняли как обучающиеся, так и родители детей. Ко всем памятным датам, дням Воинской славы отряд Юнармейцев готовит тематические выступления для учеников школы и проводит экскурсии.

В планах,  в следующем учебном году разработать и реализовать силами Юнармейцев проект «В одном строю», посвященный 75 годовщине Победы.

В рамках школьной системы внеурочной деятельности и дополнительного образования есть объединения гражданско-патриотического направления:

  • Объединение  «Юные инспекторы движения», для 4-5 классов;
  • Объединение «Юные друзья пожарных», для 6-7 классов;
  • Объединение «Сыны Отечества», для 8-11 классов.

На  каждой параллели работают спортивные секции «ОФП» (общая физическая подготовка)

Учителями физкультуры ведется активная работа по подготовке обучающихся к сдаче норм комплекса «ГТО».   На сегодняшний день 142 обучающихся школы сдали нормативы «ГТО», из них 39 человека на бронзовый знак, 58 – на «серебро», 45 – на «золото».

Просмотров: 409 | Добавил: ani_gel | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
















































Наш опрос
Друзья сайта
  • Образовательный портал г. Лангепаса
  • "Сайт администрации г. Лангепаса"
  • ЛГ МАОУ "СОШ №2"
  • ЛГ МАОУ "СОШ №3"
  • ЛГ МАОУ "СОШ №4"
  • ЛГ МАОУ "СОШ №5"
  • ЛГ МАОУ "Гимназия №6"
  • ЛГ МАОУ ДО «ЦСВППДМ»
  • Министерство просвещения Российской Федерации
     

    Национальный проект «Образование»
     

    Депобразования и молодежи Югры
     

    10 вопросов о ДТД
    ДТД









    Главная »
    Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz