Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

ЛАНГЕПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ
АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 1»

Четверг, 25.04.2024, 14:07
                                                  
Меню сайта
Прием в первый класс

Школа будущего первоклассника

Форма входа
Логин:
Пароль:
Участник проекта

Помощь людям с РАС
Паспорт дорожной безопасности
Большая перемена
Бессмертный полк
Статистика:
Online :
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Users :
Главная » 2017 » Декабрь » 28 » Внимание!
09:38
Внимание!

В период с  11.12.17 г. по 25.12.17 г. в школе проходила декада математики, физики и информатики, в ходе которой были проведены следующие предметные меропричтия:

 

ПО МАТЕМАТИКЕ:

  • Конкурс лучший счетчик по теме «Действия с натуральными числами» в 5 в классе (учитель Марченко И.Л.). Победителями стали Беляев М, Маматкулова Н..

  • В 6а классе проведена игра-соревнование «Устная математическая олимпиада» (учитель Марченко И.Л.). Класс был разделен на 5 команд. Команды выполняли одновременно задания и за правильные ответы получали баллы. Победила команда  Минниахметовой Л..

  • В 7а классе проведен Алгебраический марафон в форме телевизионной версии игры «Своя игра» (учитель Марченко И.Л.). Класс был разделен на 5 команд, которые по очереди выбирали сектор и вопрос. Были предложены следующие тематические секторы: «Вынесение общего  одночлена», «Числовое выражение», «Вынесение общего многочлена», «Уравнения», «Секрет». Победила команда  Султонова А..

  • В 8а классе проведены два мероприятия (учитель Марченко И.Л.). Конкурс «Лучший счётчик» по теме «Квадратный корень». Победителями стали Черашкин В. и Эргашева Г.. Проведен Геометрический марафон в форме телевизионной версии игры «Своя игра». Класс был разделен на 4 команды, которые по очереди выбирали сектор и вопрос. Были предложены следующие тематические секторы: «Прямоугольник и квадрат», «Параллелограмм и ромб», «Трапеция», «Ромб», «Секрет». В итоге  выиграла команда Якубовой М..

  • В 11а классе проведен конкурс «Лучший счётчик» по теме «Преобразование логарифмических выражений» (учителя Саяхова И.И. и Марченко И.Л.) . Победителями стали Турсунов А.,  Кармазь Г. и Тарановский Э..

  • В 9а и 9б классах (учителя Седова Е.М. и Марченко И.Л.) проведен обучающий семинар по теме «Практическая задача по геометрии» (в рамках подготовки к ОГЭ). На семинаре обучающиеся вспомнили теорему Пифагора, подобие треугольников, вычисление длин и площадей, углы, разные задачи, затем рассмотрели подходы к решению некоторых заданий ОГЭ. Во время второй половины занятия, обучающиеся 9-х классов, успешно выполнили практическую часть данного семинара.

  • В 6б классе проведена игра-соревнование «Устная математическая олимпиада». Класс был разделен на 2 команды: мальчики и девочки. Команды выполняли одновременно задания и за правильные ответы получали баллы. Победила команда мальчиков со счетом 18:15 (учитель Саяхова И.И.).

  • Конкурс презентаций «Удивительный мир математики»  в 7б классе (учитель Саяхова И.И.).. Ребята в течение недели готовили презентации. В конкурсе участвовали презентации Ткаченко В., Худойбердиева С., Коровина Е., Давлетяровой Р., Хакимовой Л. После демонстрации этих презентаций и их оценивания всеми обучающимися данного класса места распределились следующим образом: 1 место - Давлетярова Р., 2 место - Ткаченко В., 3 место – Худойбердиев С.

  • В 7б классе (учитель Саяхова И.И.) проведен Алгебраический марафон в форме телевизионной версии игры «Своя игра». Класс был разделен на 4 команды, которые по очереди выбирали сектор и вопрос. Были предложены следующие тематические секторы: «Вынесение общего  одночлена», «Числовое выражение», «Вынесение общего многочлена», «Уравнения», «Секрет». В итоге победила команда Худойбердиева С..

  • В 8б классе проведены два мероприятия (учитель Саяхова И.И.). Тематическая игра «Мир корней». Класс был разделен на 4 команды, они одновременно решали задания за определенное время и сдавали свои решения и ответы на проверку команде экспертов, которые также решали самостоятельно предложенные задания и проверяли их у команд, выставляя им баллы. Экспертами были Седов Т. и  Кахоров А.. Победителем стала команда, Катило Ю.. Проведен Геометрический марафон в форме телевизионной версии игры «Своя игра». Класс был разделен на 4 команды, которые по очереди выбирали сектор и вопрос. Были предложены следующие тематические секторы: «Прямоугольник и квадрат», «Параллелограмм и ромб», «Трапеция», «Ромб», «Секрет». В итоге победу разделили 2 команды Седова Т. и Катило Ю.

  • В 8в классе проведены два мероприятия (учитель Саяхова И.И.). Тематическая игра «Мир корней». Класс был разделен на 4 команды, они одновременно решали задания за определенное время и сдавали свои решения и ответы на проверку команде экспертов, которые также решали самостоятельно предложенные задания и проверяли их у команд, выставляя им баллы. Экспертами были Кимсанов Ш. и Саидахмедова С.. Победителем стала команда Исмаиловой Л. Проведен Геометрический марафон в форме телевизионной версии игры «Своя игра». Класс был разделен на 4 команды, которые по очереди выбирали сектор и вопрос. Были предложены следующие тематические секторы: «Прямоугольник и квадрат», «Параллелограмм и ромб», «Трапеция», «Ромб», «Секрет». В итоге победила команда Кимсанова Ш..

  • В 11а классе (учителя Саяхова И.И. и Марченко И.Л.) проведен обучающий семинар по теме «Признаки делимости» (в рамках подготовки к ЕГЭ). На семинаре обучающиеся вспомнили признаки делимости натуральных чисел, а также рассмотрели подходы к решению некоторых заданий ЕГЭ. Также выполнили успешно практическую часть данного семинара.

  • В 5-х классах проводилась игра "Веселый математический поезд" (учитель Седова Е.М.). Каждый класс был разделен на 3 команды, каждая из которых являлась веселым математическим вагоном. Наиболее активные участники: Кутников Р, Юсипова В., Курманова Д., Ильин К., Антонов С., Райзер В.. В результате упорной борьбы победила команда во главе с Ильиным К.. Игра содержала интересные задания из повседневной жизни: логические задачи для устного счета, кроссворд, числовые и словесные  ребусы, поэтические задачи, пословицы, поговорки, сказки с числом и многое другое. Учащимся очень понравились поэтические задачи и разгадывание ребусов.

  • В 9б классе проводилась игра аналогично правилам одноименной телепередачи «Сто к одному». Играли 2 команды по 6 человек, а также проводилась игра со зрителями. Обучающиеся отвечали на следующие вопросы: какое число чаще всего встречается в литературных произведениях, какими бывают числа, самое трудное в написании математическое слово, самая известная пословица (поговорка) с числом 7. Вопросы для проведения большой игры, были следующие: какими бывают углы, чертёжный инструмент, геометрическая фигура, единица измерения массы, старинная русская мера длины. В большой игре приняла участия команда во главе с Когут В., но набрать 200 очков им не удалось. Игра была интересной и познавательной, по отзывам обучающихся.

  • Для учащихся 10 класса (учитель Седова Е.М.) проводилась математическая игра по правилам одноименной телевизионной игры «Своя игра». В процессе игры учащиеся отвечали на вопросы по следующим темам: шарады; ребусы; считаю устно; понятия; вычислительные устройства; задачи; анаграммы; портреты; цитаты; пословицы; термины; где логика. Игра получилась интересной и познавательной. Победил Стегний А.

ПО ФИЗИКЕ:

  • Конкурс занимательных опытов «Опыт парадоксов – друг» для 7-х классов. Активные участники в 7а классе  - Жарков Д., Тухтаева М., Сатторова З., Соколина А., Тагиева Д., Швеева А., Ахмедова Ш.; в 7б классе  - Хакимова М., Ткаченко В., Давлетярова Р., Эргашев Д., Филипов  В., Кучерова Н., Щербакова С..

  • Игра «Самый умный». Победители в 8а классе – Черашкин В., Шарипов И.; в 8б классе – Седов Т.

  • В 9-х классах проводился конкурс кроссвордов по физике. Победителями стали обучающиеся 9б класса - Захаревич К., Калинин Д., Кутников Д.

  • Игра «Кто хочет стать миллионером?» проводилась для 10 – 11 классов. В 10а классе  активные участники: Шамсутдинов Д., Третьяков Д., Зайниддинов Б.; в 11а классе активные участники: Говорченко Ю., Девятов Д., Бобров Я.

  • В библиотеке оформлена книжная выставка «Физика, математика, информатика в профессиях»

  • В кабинете оформлен стенд «Занимательные кроссворды», «Новости в науке и технике».

ПО ИНФОРМАТИКЕ:

  • Практико-ориентированный семинар «Математические основы информатики» для обучающихся 9 классов (в рамках подготовки к ОГЭ) (учитель Ревина Л.В.).

  • Конкурс рисунков – в течение декады (учитель Ревина Л.В.). Победитель конкурса  рисунков – Катаранчук Е., 7б класс. Победитель конкурса  компьютерный рисунок  – Маматкулова Н., 5в класс.  Лучший плакат на тему: «Мир информационных технологий» - Татаринчик Н., 5а класс.

  • Мастер-класс «Использование облачных технологий в работе учителя» (Учителя Ревина Л.В. и Марченко И.Л.)

  • Участие во Всероссийской акции «Час кода» (Учителя Ревина Л.В. и Седова Е.М.)

  • В 7-х классах проводилась игра по информатике «Узнай пословицу» (учитель Седова Е.М.). Класс был разбит на две команды: команду девочек и команду мальчиков. Обучающимся были предложены пословицы, переведенные с обычного языка на язык информатики, которые требовалось расшифровать. В обоих классах наиболее смышлеными и предприимчивыми оказались девочки. Все обучающиеся активно отвечали на вопросы и с удовольствием принимали участие в проведении игры.

  •  В 8-х классах проводилась интерактивная игра по информатике «Морской бой» (учитель Седова Е.М.). Класс был разбит  две команды по 6 человек. Первый выстрел разыгрывался по жеребьёвке. Каждое попадание давало право ответа на вопрос игры. В случае промаха право на выстрел, а значит и на ответ переходило к другой команде. Вопросы имели разную стоимость от 1 до 5 баллов, в зависимости от сложности. Если команда дала правильный ответ, то у неё право следующего выстрела. В случае неправильного ответа переход хода другой команде. В игре были представлены различные задания, такие как: ребусы, анаграммы, комплектующие компьютера, определения из курса информатики, логические задачи и многое другое. В всех классах наиболее смышлеными и предприимчивыми оказались мальчики. Все обучающиеся активно отвечали на вопросы и с удовольствием принимали участие в проведении игры.

Почти все мероприятия носили командный характер. Учащиеся всех классов приняли активное участие в мероприятиях.   

В период  декады  был оформлен стенд по информатике «Это интересно», новости в мире науки и техники; по математике ребусы и кроссворды.

       

Просмотров: 391 | Добавил: ani_gel | Рейтинг: 0.0/0
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
















































Наш опрос
Друзья сайта
  • Образовательный портал г. Лангепаса
  • "Сайт администрации г. Лангепаса"
  • ЛГ МАОУ "СОШ №2"
  • ЛГ МАОУ "СОШ №3"
  • ЛГ МАОУ "СОШ №4"
  • ЛГ МАОУ "СОШ №5"
  • ЛГ МАОУ "Гимназия №6"
  • ЛГ МАОУ ДО «ЦСВППДМ»
  • Министерство просвещения Российской Федерации
     

    Национальный проект «Образование»
     

    Депобразования и молодежи Югры
     

    10 вопросов о ДТД
    ДТД









    Главная »
    Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz